Neusalzaer Hallenturniere

Neusalzaer Hallenturniere

In den Wintermonaten finden in der Turnhalle in Neusalza-Spremberg unsere traditionellen Hallenturniere für D-, E-, F- und G-Junioren statt. Hier richten wir zusammen mit dem Gastgeber FSV 1990 Neusalza-Spremberg insgesamt fünf Turniere aus. Eltern, Großeltern und alle anderen interessierten Zuschauer können hier sicher tolle Aktionen, spannende Spiele und viele Tore bewundern und ein vielfältiges Verpflegungsangebot in Anspruch nehmen.

 

Termine
25.01.2019 D-Junioren 16:30 Uhr bis 21:00 Uhr
26.01.2019 G-Junioren 08:30 Uhr bis 13:00 Uhr
26.01.2019 F1-Junioren 14:30 Uhr bis 19:00 Uhr
27.01.2019 F2-Junioren 08:30 Uhr bis 13:00 Uhr
27.01.2019 E-Junioren 14:30 Uhr bis 19:00 Uhr

 

Austragungsort
Turn- und Festhalle Neusalza-Spremberg, Schulstraße

 

Altersklassen
D-Junioren: Stichtag 01.01.2006 und jünger (bei Mädchen 01.01.2005 und jünger)
E-Junioren: Stichtag 01.01.2008 und jünger (bei Mädchen 01.01.2007 und jünger)

F1-Junioren: Stichtag 01.01.2010 und jünger (bei Mädchen 01.01.2009 und jünger)

F2-Junioren: Stichtag 01.01.2010 und jünger (bei Mädchen 01.01.2009 und jünger)

(Turnier für kleinere/leistungsschwächere/jüngere Kinder)
G-Junioren: Stichtag 01.01.2012 und jünger

Spielstärke
G-Junioren: 1 Torwart u. 4 Feldspieler, max. 5 Wechselspieler
E-, F- und D-Junioren: 1 Torwart u. 3 Feldspieler, max. 6 Wechselspieler

 

Teilnehmer

D-Junioren:

1) FSV 1990 Neusalza-Spremberg

2) FSV Oppach

3) SpG TSG Hainewalde

4) SpG Lok Zittau/VfB Zittau/Rotation Oberseifersdorf

5) SG Motor Cunewalde

6) SV Göda

7) SC Großschweidnitz-Löbau

8) SV Oberland Spree

9) FV Eintracht Niesky

10) FC Oberlausitz Neugersdorf 

-ausgebucht-

E-Junioren:

1) Kinderfußball Oppach-Neusalz

2) TSG Lawalde

3) SV Gnaschwitz-Doberschau

4) SpVgg Ebersbach

5) TSV Großschönau

6) SV Göda

7) SC Großschweidnitz-Löbau

8) SV Oberland Spree

9) SV Lautitz

10) GFC Rauschwalde

-ausgebucht-

 

 


F1-Junioren:

1) FSV 1990 Neusalza-Spremberg

2) FSV Oppach

3) SpG TSV Großschönau 1.

4) SV Gaußig

5) SV Gnaschwitz-Doberschau

6) SC Großschweidnitz-Löbau

7) FSV Oderwitz 02

8) FCO Neugersdorf

9) Holtendorfer SV

10) ESV Lok Zittau 

-ausgebucht-


F2-Junioren:

1) FSV 1990 Neusalza-Spremberg

2) FSV Oppach

3) SG Leutersdorf

4) SV Gaußig

5) SpG TSV Großschönau 2.

6) SV Göda

7) SC Großschweidnitz-Löbau

8) SV Oberland Spree

9) ESV Lok Zittau

10) TSV Herwigsdorf 1891

-ausgebucht-


G-Junioren:

1) Kinderfußball Oppach-Neusalz

2) Schönbacher FV

3) SpG TSV Großschönau

4) SV Gaußig

5) FSV Budissa Bautzen

6) SC Großschweidnitz-Löbau

7) Holtendorfer SV

8) Königswarthaer SV

9) ESV Lok Zittau 

10) VfB Weißwasser 1909

-ausgebucht-

 

Ausschreibung

Ausschreibung (pdf, 300kb)

 

Ansprechpartner

Turnierleiter: Sven Wockatz - 0172/4096809 -

 

Sponsoren

 

Hauptsponsor:


 

Heizung & Sanitär Stefan Mitschke, Neusalza-Spremberg

 


Co-Sponsoren:


 

Autolackiererei Müller, Neusalza-Spremberg

 


 

Elektro-Oschütz, Neusalza-Spremberg

 

 

 

  Frindt

Gebrüder Frindt GmbH, Beiersdorf

 

 


 

Marien-Apotheke, Neusalza-Spremberg

 

 

 

Gossler

La Biosthétique Salon Goßler , Beiersdorf

 

 

Fliesen Donner

Fliesen Donner Bautzen

 

 

 

Zeibina

Zeibina, Purschwitz

 

 

Marschner

Bäckerei Marschner, Neusalza-Spremberg

 

Hier gelangen sie zu den aktuellen Ergebnissen 2019

Hier gelangen sie zu den aktuellen Bildern 2019

Hier gelangen sie zu den aktuellen Ergebnissen 2018

Hier gelangen sie zu den aktuellen Bildern 2018

Hier gelangen sie zu den aktuellen Ergebnissen 2017

Hier gelangen sie zu den aktuellen Bildern 2017

Hier gelangen sie zu den Ergebnissen 2016

Hier gelangen sie zu den Bildern 2016

Hier gelangen sie zu den Ergebnissen aus 2015